Team: Wer wir sind...

Anfragen aller Art | Angebote, Support, Beratung, Seitenpflege
T: 0251 / 4839-290
kontakt@kampanile.de

Norbert Göckener
Beratung | Teamleiter
T: 0251 / 4839-295
goeckener@kampanile.de 

Jessika Jaskolla
Projektmanagement
T: 0251 / 4839-294
jaskolla@kampanile.de

Anselm Thissen
Projektmanagement
T: 0251 / 4839-293
thissen@kampanile.de

Maike Bechtold
Organisation | Sekretariat
T: 0251 / 4839-299
bechtold@kampanile.de

Thomas Bauer
Gestaltung
T: 0251 / 4839-142
bauer@kampanile.de

Eva-Lotta Stein
Gestaltung
T: 0251 / 4839-146 
stein@kampanile.de

Patrіck Wіtte
Systemadministration  
T: 0251 / 4839-258
witte@kampanile.de

Henning Bargatzki
Webentwicklung
T: 0251 / 4839-253
bargatzki@kampanile.de

Medienagentur

"Kampanile" oder auch "Campanile" bezeichnet einen freistehenden Glockenturm. Und solch ein Kampanile gehört auch zur ehemaligen Bonifatiuskirche in Münster. Dort ist der Hauptsitz der Dialog-Medien und Emmaus-Reisen GmbH. Das Unternehmen ist eine 100-prozentige Tochter des Bistums Münster. Die Diözese hat das Unternehmen – eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung (GmbH) – im Jahr 1996 gegründet. mehr

Teamgedanke

Warum kampanile Wert auf Teamarbeit legt? "Wenn Sie einen Apfel haben und ich einen Apfel habe und wir diese Äpfel dann austauschen, dann haben sie und ich immer beide noch einen Apfel. Aber wenn Sie eine Idee haben und ich eine Idee habe und wir diese Ideen austauschen, dann wird jeder von uns zwei Ideen haben." (George Bernard Shaw, Nobelpreisträger für Literatur)

Müssen wir mehr erklären?